X

Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

29 мая 2025 года, в праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме преподобной Марии Египетской г.Вилейка было отслужено две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил клирик храма иерей Димитрий Власенко.

По окончании Божественной Литургии, по благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Молодечненского и Столбцовского, благочинный Вилейского церковного округа, настоятель прихода храма преподобной Марии Египетской г.Вилейка протоиерей Вячеслав Вабищевич совершил молебное пение во время безведрия.

Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Вабищевич в сослужении клирика храма протоиерея Сергия Вачугова.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Далее протоиерей Вячеслав поздравил всех собравшихся с праздником и обратился к верующим со словом назидания.

Накануне вечером было совершено вечернее богослужение.

admin: