29 мая 2025 года, в праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме преподобной Марии Египетской г.Вилейка было отслужено две Божественные Литургии.
Раннюю Божественную Литургию совершил клирик храма иерей Димитрий Власенко.
По окончании Божественной Литургии, по благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Молодечненского и Столбцовского, благочинный Вилейского церковного округа, настоятель прихода храма преподобной Марии Египетской г.Вилейка протоиерей Вячеслав Вабищевич совершил молебное пение во время безведрия.
Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Вабищевич в сослужении клирика храма протоиерея Сергия Вачугова.
По окончании Литургии было совершено славление празднику Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Далее протоиерей Вячеслав поздравил всех собравшихся с праздником и обратился к верующим со словом назидания.
Накануне вечером было совершено вечернее богослужение.