Неделя 3яя по Пасхе, святых жен-мироносиц

16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц Божественную литургию в Приходе храма преподобной Марии Египетской г. Вилейка возглавил Преосвященнейший Павел, епископ Молодечненский и Столбцовский.

Его Преосвященству сослужили секретарь Молодечненского епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, настоятель прихода протоиерей Вячеслав Вабищевич и клирики прихода: иерей Димитрий Власенко и иерей Владимир Гончарук.

За богослужением молились: председатель Вилейского районного исполнительного комитета Бегунец Олег Павлович с супругой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Власенко.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем благословение.

Во время целования креста всем женщинам прихода были вручены цветы, в честь праздника святых жен-мироносиц.

Так же воспитанники воскресной школы поздравили всех присутствующих с праздником Святой Пасхи. По окончании праздничного мероприятия всем воспитанникам воскресной школы  были вручены подарки.

В этот день, согласно многолетней традиции, у поклонного Креста деревни Порса Вилейского района клириками прихода иереем Димитрием Власенко и иереем Владимиром Гончаруком был отслужен молебен с водосвятием. По окончании молебна иерей Димитрий Власенко обратился ко всем собравшимся на молитву со словом духовного назидания.