25 мая 2025 года, в Неделю 6ую, по Пасхе, о слепом, в храме преподобной Марии Египетской г.Вилейка было отслужено две Божественные Литургии.
Раннюю Божественную Литургию совершил клирик храма иерей Димитрий Власенко.
По окончании Литургии было совершено молебное пение и иерей Димитрий обратился к верующим со словом назидания.
Позднюю Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Вячеслав Вабищевич в сослужении клирика храма протоиерея Сергия Вачугова.
По окончании поздней Литургии протоиерей Вячеслав поздравил всех собравшихся с праздником и обратился к верующим со словом назидания.
Далее состоялся выпуск учащихся старшего класса воскресной школы прихода храма преподобной Марии Египетской г.Вилейка. Настоятель храма протоиерей Вячеслав обратился к выпускникам с напутственным словом, далее вручил детям свидетельства о окончании, Святое Евангелие и памятные фотографии. Далее мероприятие продолжилось за чаепитием.