5 июня 2025 года, в день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, благочинный Вилейского церковного округа, настоятель прихода храма преподобной Марии Египетской г.Вилейка протоиерей Вячеслав Вабищевич в сослужении благочинного Долгиновского церковного округа, настоятеля прихода храма Святого Духа д.Речки иерея Валентина Пешко, настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Вилейка протоиерея Игоря Дражина, настоятеля прихода храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского г.Вилейка иерея Вячеслава Пешко, настоятеля прихода храма пророка Илии аг.Нарочь иерея Павла Черняк, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Вилейка.
По окончании Божественной Литургии было совершено молебное пение. Далее протоиерей Вячеслав поздравил всех с праздником и обратился со словом назидания.