Приглашаем всех на городской крестный ход

По благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Молодечненского и Столбцовского 25 июня 2023 года в городе Вилейка будет организован городской крестный ход, посвященный празднику Собора Белорусских святых и 850-летию преставления преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой.
Крестный ход будет организован из 3 храмов города Вилейка:
• преподобной Марии Египетской (Центральная площадь, начало в 11.40), с частицей мощей преподобной Евфросинии Полоцкой;
• святителя Тихона, Патриарха Всероссийского (микрорайон Северный, начало в 11.20);
• Покрова Пресвятой Богородицы (микрорайон Волковщина, начало в 10.30).
В каждом храме утром будет отслужена Божественная Литургия, по окончании которой с каждого храма будет совершен крестных ход.
Окончание крестного хода планируется в 12.00 у каплицы 2000-летия Рождества Христова (площадь Свободы), где Преосвященнейший Павел, епископ Молодечненский и Столбцовский возглавит молебное пение Собору Белорусских святых с акафистом преподобной Евфросинии Полоцкой.
Крестный ход – благоговейное шествие верующих с иконами, крестами, хоругвями и другими христианскими святынями, организуемое с целью прославления Бога, для испрашивания у Него милости и благодатной помощи. Поэтому приглашаем всех жителей города принять участие в крестном ходе, чтобы общей молитвой и крестным подвигом испросить помощь и милость Божию на Богохранимую страну нашу, власть, воинства и народ ея.
Будем благодарны Богу и Божией Матери за их великие благодеяния в нашей жизни.